Ensemble six ouvrages : - LARRETA Enrique.... - Lot 16 - Villanfray Pommery

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : NC
Ensemble six ouvrages : - LARRETA Enrique. La gloire de Don Ramire, une vie au temps de Philippe II. Traduction de l'espagnol par Rémy de Gourmont. Portrait de l'auteur gravépar P.E. Vibert. exemplaire n°1122/1408, Les maitres du livre, 1915. - CHADOURNE Marc. Vasco, exemplaire n° 4643/6900, éditeur La librairie Plon, 1927; - de REGNIER Henri. Le bon plaisir, exemplaire n°140/1935 sur vélin, éditions du Trianon, 1929; - ALAIN. Minerve ou de la sagesse, Paul Hartmann Editeur, 1946. Broché; - BOURGET Paul. Cosmopolis, illustré d'aquarelles par Duez, Jeannot et Myrbach, Alphonse Lemerre éditeur, 1893; - DAUDET Alphonse. Sapho - mœurs parisiennes, dix illustrations de Rejchan gravées à l'eau-forte par E. Abot et A. Duvivier, éditeur Maison Quantin, 1888.
Mes ordres d'achat