Paire de fauteuils cabriolet en bois repeint... - Lot 277 - Villanfray Pommery

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Paire de fauteuils cabriolet en bois repeint vert et sculpté d'un ruban filant, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture d'origine. Epoque Louis XVI. Haut.: 88,5; Larg.: 57 cm; Prof.: 50 cm. (vermoulus, usures, manques)
Mes ordres d'achat