Paire de fauteuils en bois repeint vert et... - Lot 296 - Villanfray Pommery

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils en bois repeint vert et or, modèle à dossier renversé, reposant sur deux pieds antérieurs à décor sculpté de têtes de sphinges et terminés par des griffes de lions, et deux pieds postérieurs sabres, garniture de soie rayée jaune et doré. Epoque Directoire. 87 x 55 x 40 cm.
Mes ordres d'achat