Fauteuil canné en bois peint sculpté, accotoirs... - Lot 258 - Villanfray Pommery

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Fauteuil canné en bois peint sculpté, accotoirs mouvementés, reposant sur quatre pieds galbés, entretoise en X, traverse supérieure cintrée d’une coquille, galette de cuir vert olive. Epoque Régence. 90 x 67 x 42 cm. (restaurations notamment dans les pieds et une traverse d’entretoise)
Mes ordres d'achat