Paire d’urnes couvertes en bronze doré à... - Lot 285 - Villanfray Pommery

Lot 285
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : NC
Paire d’urnes couvertes en bronze doré à décor de rondes d’enfants symbolisant la Comédie, les Jeux, la Musique d'après CLODION. Piédouche reposant sur une base carrée. Attribué à la maison BEURDELEY. Style Louis XVI, XIXe. Monogramme AD surmonté d’une étoile à deux endroits. Ht: 33 cm
Mes ordres d'achat