Fontaine de table en pâte tendre polychrome... - Lot 286 - Villanfray Pommery

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Fontaine de table en pâte tendre polychrome à décor de trois mufles de lions, frise de gouttes d’eau, ceinturée d’une galerie ajourée simulant une vannerie, reposant sur une monture en bronze à patine vernie et dorée. Base ronde en porphyre vert, moulure de marbre beige antique, socle à section carrée. Italie, fin XVIIIe. Ht: 29 cm - Diam: 18 cm
Mes ordres d'achat