Cartel d’applique avec son socle, en bois... - Lot 261 - Villanfray Pommery

Lot 261
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Cartel d’applique avec son socle, en bois peint de jetés de fleurs au naturel sur fond bleu clair. Belle ornementation de bronze ciselé doré à décor d’enroulements, guirlandes de fleurs et colombe. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé de Lieutaud à Aix-en -Provence. (signé sur la platine arrière). Suspension à couteau. Epoque Louis XV. Ht: 100 cm - L: 36 cm
Mes ordres d'achat