Long Chriss Malais. Poignée en bois tigré... - Lot 169 - Villanfray Pommery

Lot 169
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
Long Chriss Malais. Poignée en bois tigré travaillée à facettes. Virole en laiton ciselée, ornée de pierreries. Longue lame droite an acier pamor, élargie et ajourée au talon. Fourreau en bois clair tigré. . B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat