Deux pots à feu appairés, ronds, en fonte... - Lot 135 - Villanfray Pommery

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Deux pots à feu appairés, ronds, en fonte de fer, à bourrelet aux bouches et deux anneaux de renfort. Lumières de mise à feu. XVIIe/XVIIIe siècle. Calibres: 21 et 23 mm. Diam à la base: 84 et 86 mm. Haut.: 124 et 129 mm. Poids: 2,7 et 3,1 Kg. Ces deux pots ont été appairés car ils ont la même provenance, sont au même modèle et de même forme malgré quelques petites différences de dimensions.
Mes ordres d'achat