Sabre d’officier d’infanterie type 1845.... - Lot 118 - Villanfray Pommery

Lot 118
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre d’officier d’infanterie type 1845. Poignée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton. Garde à une branche ajourée à décor de feuillages. . Lame autrichienne, à dos plat et pans creux, poinçonnée au talon de l’aigle bicéphale et « C.JURMANN ». E.M. SF.
Mes ordres d'achat