La Garde (1854-1870). Capitaine Richard P.... - Lot 103 - Villanfray Pommery

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
La Garde (1854-1870). Capitaine Richard P. Volume in (35,5 x 29 cm). Demi-maroquin vert. Dos à nervures. Ouvrage illustré de 380 gravures dont huit tirées en deux teintes et huit en couleurs d’après les aquarelles de Charles Morel. Paris. 1898. Ancienne librairie Furne. Société d’édition et de librairie. A.B. (usures d’usage, frottements).
Mes ordres d'achat