Cadran solaire équinoxial par Vogler. Platine... - Lot 87 - Villanfray Pommery

Lot 87
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : NC
Cadran solaire équinoxial par Vogler. Platine octogonale en laiton doré finement gravée, comprenant une boussole argentée gravée d'une rosace. Arc de latitudes et anneau horaire en laiton argenté. Signé au dos de la boussole "AND. VOGL" (Andreas Vogler Beaugsburg XVIIIe siècle). B.E.
Mes ordres d'achat