Coq de drapeau, en bronze ciselé, au "coq... - Lot 72 - Villanfray Pommery

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : NC
Coq de drapeau, en bronze ciselé, au "coq hurlant"; une patte reposant sur le globe; l'autre patte sur faisceau enflammé. Monté sur un caisson à fond amati, sur une face "Liberté"; sur l'autre face "Ordre Public", enrichi de volutes à la base, reposant sur une douille ronde. B.E. Époque Monarchie de Juillet. Ht: 35cm.
Mes ordres d'achat