Intéressant violon d'Antonio GRAGNANI fait... - Lot 238 - Villanfray Pommery

Lot 238
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Intéressant violon d'Antonio GRAGNANI fait à Livourne en 1777, portant étiquette d'Antonius Gragnani et marques au fer des initiales AG sur le talon et l'éclisse arrière. Différentes restaurations sur la table et piqûres et traces de vers rebouchées sur les éclisses et le fond. Longueur: 356 millimètres.
Mes ordres d'achat