Atelier d’Adam Frans VAN DER MEULEN . (1632-1690).... - Lot 35 - Villanfray Pommery

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Atelier d’Adam Frans VAN DER MEULEN . (1632-1690). Scène de chasse à courre avec Louis XIV devant le château de Versailles. Huile sur toile. (petites usures et restaurations anciennes). 57,3 x 57,3 cm. RAPPORT DE CONDITION : - tableau encrassé – vernis jauni - à noter : quelques petites restaurations dont une dans le coin inférieur gauche - tableau rentoilé au XIX ème siècle suite à un saut de la couche picturale en ligne continue dans la partie droite sur la hauteur suite à une probable pliure ancienne de la toile (pliure restaurée) - petit trou dans la toile dans la partie basse vers la droite.
Mes ordres d'achat