Coupe en porcelaine de Chine XVIIe céladon... - Lot 268 - Villanfray Pommery

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Coupe en porcelaine de Chine XVIIe céladon craquelé (accidents et restaurations). Monture en bronze doré à décor de godrons, frises de houx et rubans croisés, deux anses feuillagées. Style Louis XVI. Ht: 26,5 cm, Larg: 40 cm.
Mes ordres d'achat