Pendule en bronze à double patine brune nuancée... - Lot 257 - Villanfray Pommery

Lot 257
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule en bronze à double patine brune nuancée verte et dorée, figurant Bacchus nourrissant un léopard, cadran à chiffres romains et fond guilloché, base ornée d'un motif appliqué urne et pomme de pain, pieds à palmettes et rosaces. Epoque Restauration (manque une aiguille, la clé et le balancier). Ht: 40,5cm, Larg: 27,5 cm, Prof: 10 cm
Mes ordres d'achat