Ecole française début XIXe. Douze sayenète... - Lot 32 - Villanfray Pommery

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : NC
Ecole française début XIXe. Douze sayenète dont le lancé de toupie, la danse, la cavalière, les élégantes... Lavis sur papier, dont cinq signés H.VERNET et une datée 1812 (petites taches et insolations). Encadrés sous verre avec une marie-louise à l'imitation de la toile. Dim. totale: 29 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat