Coupe polylobée en néphrite vert reposant... - Lot 228 - Villanfray Pommery

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Coupe polylobée en néphrite vert reposant sur un petit talon, ornée d'incrustations de cabochons émaillés de couleurs rouge rubis et vert émraude, les pistils à l'imitation de cristaux, serties par des filets dorés dessinant des bouquets de fleurs stylisées et de branchages. Inde. Ht: 4,3 cm ; Larg: 22,2 cm
Mes ordres d'achat