Beau Khanjar de style Moghol, poignée en... - Lot 221 - Villanfray Pommery

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Beau Khanjar de style Moghol, poignée en jade céladon sculptée en forme de tête de cheval aux yeux et licol incrustés de cabochons émaillées de couleur rouge rubis. Garde ornée de fleurons sertis de filets dorés dessinant des tiges bourgeonnantes. Lame en acier à damas légèrement courbe gravée à l'or en koftgari de rinceaux. Inde, région du Rajasthan. Lg: 43 cm
Mes ordres d'achat