Italie probablement Venise, XVIIème siècle Moïse Bronze... - Lot 254 - Villanfray Pommery

Lot 254
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : NC
Italie probablement Venise, XVIIème siècle Moïse Bronze à patine brune, portant le numéro de collection '633 B 77.129' sur la base. Ht: 46,5 cm Provenance: - Coll Emma Budge Hambourg jusqu en1937 ( vente forcée P .Graupe, Berlin 29/09/1937 lot124) - Coll Ch de Stuers musée de Fundatie Zwolle Pays Bas - Restitué à la succession Emma Budge en 2018 acheté par l’actuel propriétaire vente Sotheby's Londres 4/12/2018 lot 75
Mes ordres d'achat