Thomas HIRSCHHORN né en 1957

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Thomas HIRSCHHORN né en 1957
Relief abstrait n°747, 1999 Bois peint, carton, papier aluminium, film plastique et photocopies Au dos signé, titré et daté 173 x 226 x 14,5 cm «Je dépense toute mon énergie à lutter contre la qualité de l'oeuvre. Il ne faut pas viser l'amélioration, mais la dégradation. Il ne faut pas être mieux, il faut toujours être moins bien.» Thomas Hirschhorn
Mes ordres d'achat