Cinq cuivreries : -Plaque de baudrier de... - Lot 179 - Villanfray Pommery

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cinq cuivreries : -Plaque de baudrier de la gendarmerie de la Garde impériale. En laiton estampé, à quatre crochets de port (manque un). Coup. -Deux écus de giberne dont un d’époque Restauration. -Plaque de ceinture d’officier de la Garde nationale. En laiton, au coq. Époque Monarchie de Juillet. -Plateau de ceinturon d’officier. En laiton, à l’Aigle couronné. Époque Second Empire. -Plaque de facteur de ville. En laiton. Attaches marquées du graveur AMELING. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat