Quatre plaques de casque et de shako : -Plaque... - Lot 172 - Villanfray Pommery

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre plaques de casque et de shako : -Plaque du 9e de ligne modèle 1821. En laiton. Époque Restauration. -Plaque de casque de sapeur-pompier de Niort. En laiton (manque l’attache). Époque Second Empire. -Plaque de shako de l’école impériale spéciale militaire. En laiton. Époque Second Empire. -Plaque de shako d’officier du 3e de ligne. En laiton doré, couronné. Époque Second Empire. A.B.E.
Mes ordres d'achat