Pot couvert en porcelaine de Saxe à décor... - Lot 225 - Villanfray Pommery

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Pot couvert en porcelaine de Saxe à décor polychrome et or de fleurs, le couvercle orné de fleurettes en application, prise en forme d'oiseau, XIXe (manques, accidents et restaurations, fêle), Ht: 20 cm. On joint une paire de saupoudreuses en porcelaine polychrome et or allemande d'Hoescht à décor floral. Ht: 15 cm
Mes ordres d'achat