Soupière couverte en métal argenté de forme... - Lot 164 - Villanfray Pommery

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Soupière couverte en métal argenté de forme pansue à décor ciselé de guirlandes de fleurs et frises de côtes torses, anses en forme d'enroulements feuillagés; avec son plateau circulaire tripode reprenant le motif. Prise bouton, couvercle à décor repoussé de côtes torses et gravé de guirlandes de fleurs. Portugal, XXème siècle. Ht : 36 cm - Diam : 35 cm. Expert: Hélène Jactel - 06 62 15 19 34 - helene.jactel@gmail.com
Mes ordres d'achat