Paire de pots couverts de forme légèrement... - Lot 163 - Villanfray Pommery

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de pots couverts de forme légèrement balustre en métal argenté à décor ciselé de guirlandes de fleurs retenues par des noeuds de rubans, frises de feuilles d'acanthe; sur piédouche godronné. Prises boutons surmontant un décor gravé de feuilles d'acanthe et palmettes. Portugal, XX ème siècle. Ht.: 35 cm. Expert: Hélène Jactel - 06 62 15 19 34 - helene.jactel@gmail.com
Mes ordres d'achat