Paire de lampes dites Carcel peintes, base... - Lot 267 - Villanfray Pommery

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de lampes dites Carcel peintes, base octogonale à décor néogothique. Fûts en forme d'amphores, anses en cuivre repoussé à décor d'enroulements. Style néogothique, XIXème siècle. Monté à l'électricité . Ht: 44 cm
Mes ordres d'achat