Important lot de photographies sur le thème... - Lot 211 - Villanfray Pommery

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
Important lot de photographies sur le thème du Vatican, comprenant : - Reportage sur le Vatican, les peintres, les voitures, la bibliothèque, la radio, la mitre du Pape, Rome, ca. 1955. Photographies attribuées à Herbert List. 12 tirages argentiques d'époque. 24 x 24 cm environ -1 Lot comprenant environ 80 tirages argentiques sur le thème du VATICAN. (usures, dans l'état).
Mes ordres d'achat