René LALIQUE (1860-1945). Vase et coupe.... - Lot 301 - Villanfray Pommery

Lot 301
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
René LALIQUE (1860-1945). Vase et coupe. Le vase de forme tronconique de couleur ambrée, motif en peau de serpent. Signé. Diamètre maxi : 14 cm environ; Haut: 15,5 cm environ. La coupe "Auriac" en cristal pressé de forme ronde, la bordure ovalisée festonnée à entrelacs. Signée Lalique France. Vers 1944. Dimensions : 31,5 cm x 26 cm x 6 cm environ.
Mes ordres d'achat