Pendule lyre en bronze doré soulignée de... - Lot 250 - Villanfray Pommery

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Pendule lyre en bronze doré soulignée de frises de perles, surmontée d'un masque rayonnant et d'une guirlande feuillagée retenant les montants. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Weibel à Lyon. Mouvement squelette. Base en marbre blanc de Carrare reposant sur quatre pieds toupies guillochés. Avec clé et balancier. Epoque Louis XVI. Ht: 43 cm - Lg: 20 cm - Pf: 10,5 cm
Mes ordres d'achat