Paire de fauteuils curule en bois teinté,... - Lot 266 - Villanfray Pommery

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Paire de fauteuils curule en bois teinté, sculpté et rehaussé d’or. Dossiers ajourés à médaillons polylobés garnis, inscrits dans un bandeau sculpté de palmettes stylisées, bras tournés ornés de feuilles d'acanthe, piètement en X terminés par des enroulements réuni par une entretoise (usures). Epoque Napoléon III. Garniture de tissu polychrome bordé d’entrelacs floraux. Ht.: 84 cm - Lg.: 65 cm - Pf.: 48 cm.
Mes ordres d'achat