Robe d'été en soie, lin et fils d'or à décor... - Lot 148 - Villanfray Pommery

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Robe d'été en soie, lin et fils d'or à décor de neuf dragons à cinq griffes (dont un dans la doublure) poursuivant la perle sacrée parmi les huit emblèmes bouddhiques au dessus de nuages stylisés et vagues écumantes en camaïeu de beige sur fond bleu. Le bas orné de chevrons polychromes. Chine Guangxu. Ht. : 137 cm - Lg. : 200 cm
Mes ordres d'achat