Suite de quatre colonnes en plâtre blanc... - Lot 232 - Villanfray Pommery

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Suite de quatre colonnes en plâtre blanc et or. Le fût cannelé sculpté de motifs de pointes d'asperges rudentées, surmonté d'un chapiteau corinthien, base à doucine sur socle carré. Style XVIIIème siècle. Ht: 238 cm. (Composées de trois éléments non solidaires, accidents et manques).
Mes ordres d'achat