Torchère en bois repeint crème, rehaussé... - Lot 223 - Villanfray Pommery

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Torchère en bois repeint crème, rehaussé d'or et d'argent, représentant un enfant au turban empanaché se tenant debout sur un rocher, socle bois teinté vert et filet or, base surélevée au XIXème siècle. XVIIIème siècle. Ht: 156 cm - Lg: 49 cm - Pf: 33 cm. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat