Chaise en bois naturel sculpté à décor de... - Lot 211 - Villanfray Pommery

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Chaise en bois naturel sculpté à décor de fleurs. Dossier mouvementé à décrochement et fleurs à l'épaulement. Ceinture chantournée sculptée de fleurs, pieds cambrés. Estampille sur la traverse de renfort de Louis Charles CARPENTIER, menuisier attitré du duc Philippe d'Orléans, reçu maître en 1752. Epoque Louis XV. Garniture de tissu bleu ciel. (Légers trous de vers). Ht: 82 cm - Lg: 53 cm - Pf: 47 cm.
Mes ordres d'achat