Commode tombeau en acajou massif légèrement... - Lot 200 - Villanfray Pommery

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Commode tombeau en acajou massif légèrement galbée en façade, ouvrant par trois tiroirs moulurés, garnitures en bronze dédoré, côtés galbés, ceinture découpée, les pieds simulant des sabots. (deux pieds arrières décollés et restaurés, fond en partie rapporté, fentes au plateau et à un tiroir). (clé). Travail de port, XVIIIème siècle. Ht: 90 cm - Lg: 115 cm - Pf: 66 cm
Mes ordres d'achat