Lustre à neuf lumières (dont une au centre)... - Lot 259 - Villanfray Pommery

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Lustre à neuf lumières (dont une au centre) en bronze doré et tôle laquée verte, les bras en forme de cygnes aux ailes déployées, le corps du lustre retenu au plateau par des chaînes à mailles ovales finissant par une couronne à décor de feuillages ajourés et d’oves. Style Empire. (monté à l'électricité). Ht: 103 cm - Lg. : 84 cm.
Mes ordres d'achat