Paire de fauteuils en bois sculpté blanc... - Lot 253 - Villanfray Pommery

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de fauteuils en bois sculpté blanc et or, dossier à enroulement renversé, la ceinture ornée de rosaces en application, accotoirs balustres à décor de feuilles surmontés de boules dorées, pieds antérieurs renflés soulignés de feuilles d'eau, pieds postérieurs sabres. Garniture de soie verte à motif d'abeilles. Modèle de JACOB, style Empire. Dim: 93 x 59 x 67 cm.
Mes ordres d'achat