Suite de douze chaises en bois sculpté blanc... - Lot 255 - Villanfray Pommery

Lot 255
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suite de douze chaises en bois sculpté blanc et or à dossier renversé à décor de cannelures, la ceinture ornée de rosaces en application, pieds antérieurs renflés soulignés de feuilles d'eau, pieds postérieurs sabres. Garniture de soie verte à motif d'abeilles. Modèle de JACOB, style Empire. Ht: 90 cm - Lg: 47 cm - Pf: 43,5 cm.
Mes ordres d'achat