Buste en marbre blanc représentant une femme... - Lot 230 - Villanfray Pommery

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Buste en marbre blanc représentant une femme drapée à l'antique, la tête légèrement baissée et tournée vers la gauche, la chevelure ondulée coiffée d'un bandeau. Socle à doucine sur base carrée, porte un numéro "13". XIXème siècle. (accidents et manques au piédouche, restaurations, nez abimé). Ht: 84 cm - Lg: 71 cm. On joint une gaine en plâtre mouluré de section carrée. (accidents) 120 x 40,5 x 40,5 cm.
Mes ordres d'achat