NEVERS. Deux SALADIERS ronds l'un à décor... - Lot 161 - Villanfray Pommery

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS. Deux SALADIERS ronds l'un à décor polychrome d'un oiseau fantastique dans un paysage et l'autre à décor en camaïeu bleu d'un chinois sous une ombrelle. XVIIIème siècle. Diam.: 30 et 28 cm. (fêlures au saladier décoré d'un chinois).
Mes ordres d'achat