Douze couteaux, manche en nacre à décor d'écusson,... - Lot 17 - Villanfray Pommery

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Douze couteaux, manche en nacre à décor d'écusson, lame en vermeil. Poinçon Vieillard (1819-1838). Dans un coffret. Poids brut: 388,7g. On joint douze couteaux, manche en nacre à décor de motif oblong, lame métal, vers 1820. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat