VASE de forme balustre en porcelaine à fond... - Lot 257 - Villanfray Pommery

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
VASE de forme balustre en porcelaine à fond or muni d'anses en forme de thermes de femmes ailés, à décor polychrome de cygnes, et palmes dans des réserves à fond vert se détachant sur un galon à fond pourpre surmonté de profils antiques en or sur fond bleu et rose. Epoque Restauration. Ht. : 30,5 cm. (l'extrêmité d'une anse recollée)
Mes ordres d'achat