Bague d'archer de style Moghol en jade néphrite... - Lot 127 - Villanfray Pommery

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Bague d'archer de style Moghol en jade néphrite blanc laiteux, ornée d'une fleur et branchages bourgeonnants rehaussés de cabochons émaillés rouge rubis et vert émeraude et de petites turquoises. Inde, début XXème siècle. Lg: 4.5 cm
Mes ordres d'achat