Grande coupe de style Moghol, de forme oblongue,... - Lot 116 - Villanfray Pommery

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Grande coupe de style Moghol, de forme oblongue, polylobée en jade céladon, reposant sur un talon, la panse incrustée selon la technique Kundan de tiges florales animées par des oiseaux branchés reliés et sertis par des filets damasquinés or. INDE, Rajasthan, début XXème siècle. Ht: 7 cm - Lg: 28 cm - Pf: 20 cm (petits éclats en bordure)
Mes ordres d'achat