Importante coupe en porcelaine de la famille... - Lot 135 - Villanfray Pommery

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : NC
Importante coupe en porcelaine de la famille rose à décor de huit serviteurs présentant des offrandes et quatre chauve-souris soutenant des pendeloques décorées de fleurs de lotus, et l'intérieur à décor de papillons. Marque sous la base: Mei Zai Qizhong (La beauté est à l'intérieur). Chine, XIXème siècle. (un éclat) Ht.: 15,3 cm - Diam. : 36 cm.
Mes ordres d'achat