CHINE, Canton - XIXe siècle Cabinet ouvrant... - Lot 149 - Villanfray Pommery

Lot 149
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
CHINE, Canton - XIXe siècle Cabinet ouvrant à deux portes et cinq tiroirs à l'intérieur en laque noire et or décoré sur les portes et les côtés de médaillons ovales ornés de jeunes femmes et enfants dans des pavillons dans un paysage, entourés de frises de chauve-souris, papillons et fleurs. L'intérieur des portes orné d'oiseaux posés sur des rochers percés et fleuris de chrysanthèmes, survolés de papillons. (Accidents et manques). Dim. 43,7 x 37 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat