Vase couvert en porcelaine tendre polychrome... - Lot 165 - Villanfray Pommery

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Vase couvert en porcelaine tendre polychrome à décor en relief de fleurs au naturel. Le couvercle surmonté d'un enfant. Prises en forme de mascarons. Monture en bronze doré rocaille. (accidents, manques et restaurations). Chelsea Derby, XVIIIème siècle. Ht: 24 cm. Provenance: Vente Drouot 02 décembre 1985.
Mes ordres d'achat