Paire de candélabres en bronze à double patine... - Lot 246 - Villanfray Pommery

Lot 246
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de candélabres en bronze à double patine noire et or figurant des maures tenant deux bras de lumière en forme de corne d'abondance. Base en Blue John à section carrée. Les yeux émaillés, boucles d'oreilles en perles de verre. (éclats). Début XIXème siècle. Montés en lampe. Ht: 48 cm - Lg: 11 cm
Mes ordres d'achat